Mon Sep 03 15:25:01 SGT 2018

景順歐洲大陸企業基金A-年配息股美元自107年9月7日(含)起為消滅基金。
景順日本動力基金A(美元對沖)股美元、景順日本動力基金A-年配息股美元自107年10月5日(含)起為消滅基金。

了解更多 了解更多
Wed Aug 29 11:10:39 SGT 2018

107年度微型、高齡化、地震保險、強制車險宣導活動-全球巡迴講座

了解更多 了解更多
Mon Aug 27 09:29:22 SGT 2018

目標到期 夢想達成 打造退休方程式
「保誠人壽優利滿滿外幣變額年金保險」

了解更多 了解更多
Fri Aug 17 13:12:44 SGT 2018

天達環球策略基金-環球黃金基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Aug 10 10:26:25 SGT 2018

聲明稿

了解更多 了解更多
Tue Aug 07 10:16:10 SGT 2018

30歲、40歲、50歲世代父親 檢視保障眉角大不同

 

 

了解更多 了解更多
Tue Jul 31 11:07:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年8月31日起關閉2檔投資標的

了解更多 了解更多
Tue Jul 10 14:58:55 SGT 2018

強颱「瑪莉亞」襲台 保誠人壽啟動『保戶關懷服務』機制

了解更多 了解更多
Tue Jun 26 16:34:06 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 15 14:53:00 SGT 2018

配合保險法修正案,調整「殘廢」、「失能」等相關名詞

了解更多 了解更多
Thu Jun 14 18:28:32 SGT 2018

天達環球策略基金-環球能源基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Jun 12 08:48:13 SGT 2018

施羅德環球基金系列之境外基金管理機構變更名稱通知

了解更多 了解更多
Mon Jun 11 13:39:00 SGT 2018

「聯博-全球高收益債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 10:23:00 SGT 2018

「富達基金-東協基金」重新開放新連結

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 19:14:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-環球股息基金闡明投資政策通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 17:03:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-新興亞洲更改投資政策通知

了解更多 了解更多
Tue May 29 15:21:06 SGT 2018

英國保誠人壽富利滿滿 讓保戶一起好幸福

了解更多 了解更多
Mon May 21 14:40:00 SGT 2018

保誠人壽 守護台灣海岸,為創造幸福家園盡一份心力

了解更多 了解更多
Mon May 14 15:52:31 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金之基金經理人調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 16:43:18 SGT 2018

「聯博-新興市場債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 09:30:32 SGT 2018

取消暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Mon May 07 18:30:11 SGT 2018

保誠人壽 以顧客需求為導向 打造e化服務再進化

了解更多 了解更多
Thu May 03 17:10:53 SGT 2018

「數位時代消費者保護教育」影片

了解更多 了解更多
Mon Apr 30 17:51:18 SGT 2018

廣告活動「提早準備,預見幸福的自己」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Fri Apr 27 14:56:18 SGT 2018

富達等3檔基金變更經理人通知

了解更多 了解更多
Wed Apr 25 14:12:00 SGT 2018

因應「人身保險商品審查應注意事項」修正,自107年4月9日起投保之重大疾病及癌症保險,保單條款不得再約定復效時有等待期間事宜。

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 11:57:54 SGT 2018

暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 09:37:16 SGT 2018

聯博-美國收益基金配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed Mar 28 10:26:02 SGT 2018

貝萊德全球股票入息基金更名通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 10:12:00 SGT 2018

保誠人壽與謝哲青、楊愛麟談如何「培養下一代國際觀」

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 14:21:45 SGT 2018

106年度「繳費證明」申請事宜

了解更多 了解更多
Mon Mar 19 11:45:24 SGT 2018

暫停新連結『貝萊德美元高收益債券基金』及其所有股份類別

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 15:47:35 SGT 2018

品牌活動「幸福 有你才完整」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 14:13:20 SGT 2018

清明連假,保誠服務不中斷!保誠人壽將於連假期間持續提供接聽客服電話服務

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 11:41:08 SGT 2018

「1998」金融服務專線已啟用

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:26:12 SGT 2018

施羅德環球基金系列-貨幣對沖級別徵收避險費通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:17:10 SGT 2018

瀚亞電通網/外銷證券投資信託基金調整基金經理人通知

了解更多 了解更多
Fri Feb 23 14:27:00 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-亞洲成長基金變更基金經理人團隊通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:15:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年3月31日起終止5檔投資標的

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:18:00 SGT 2018

援助花蓮 保誠人壽、瀚亞投資災後送暖

了解更多 了解更多
Fri Feb 09 17:08:00 SGT 2018

聯博三檔基金修改績效指標通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 08 09:43:41 SGT 2018

花蓮強震,保誠人壽第一時間啟動受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Thu Feb 01 15:21:26 SGT 2018

保誠人壽體貼保戶需求,春節服務不打烊,提前給付滿期保險金、生存還本保險金,與你一起幸福過新年!

了解更多 了解更多
Fri Jan 26 10:13:08 SGT 2018

富達基金-全球健康護理.法國基金變更基金經理人通知

了解更多 了解更多
Thu Jan 25 10:24:00 SGT 2018

「保誠人壽三五優利外幣變額壽險」保障加投資 夠給利!

了解更多 了解更多
Wed Jan 10 13:34:32 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-新興國家固定收益基金新增經理人通知

了解更多 了解更多
Thu Dec 31 11:28:00 SGT 2015

「富蘭克林坦伯頓全球投資系列-亞洲成長基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Dec 22 11:34:00 SGT 2015

「施羅德(環)新興市場債券基金A1股(月配息)」配息政策變更通知

了解更多 了解更多
Mon Dec 14 11:41:00 SGT 2015

聯博總代理之「聯博基金、聯博SICAV基金及聯博價值型投資基金(合稱聯博系列基金)」之境外基金管理機構變更通知

了解更多 了解更多
Thu Dec 10 17:19:00 SGT 2015

保誠人壽推出官方粉絲團及親子主題影片 網友反應熱烈

了解更多 了解更多
Tue Dec 08 18:09:00 SGT 2015

保誠人壽做後盾 保險精英輕鬆做老闆 保誠人壽專屬保險代理人公司「富士康」正式營運

了解更多 了解更多
Thu Dec 03 11:55:00 SGT 2015

「摩根新興市場債券基金」經理人調整通知

了解更多 了解更多
Thu Nov 26 17:35:00 SGT 2015

保誠人壽聲明稿

了解更多 了解更多
Fri Nov 20 11:58:00 SGT 2015

「貝萊德全球基金系列部分子基金」之重要變更及生效日期通知

了解更多 了解更多
Mon Nov 02 12:02:00 SGT 2015

富達證券股份有限公司遷址通知

了解更多 了解更多
Fri Oct 30 12:05:00 SGT 2015

瀚亞投信經理之4檔基金信託契約之買回日定義修正通知

了解更多 了解更多
Fri Oct 23 10:45:00 SGT 2015

配合內政部政策宣導「內政部戶政司全球資訊網提供免費申辦電子戶籍謄本」

了解更多 了解更多
Mon Oct 19 10:50:00 SGT 2015

「富達歐元債券基金」協同經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Oct 06 16:04:00 SGT 2015

瀚亞投信經理之3檔基金之公開說明書修正通知

了解更多 了解更多
Thu Sep 24 16:09:00 SGT 2015

「富達基金-全球工業基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Thu Sep 24 16:12:00 SGT 2015

聯博投信代理之多檔基金英文名稱變更及實施擺動定價政策通知

了解更多 了解更多
Mon Sep 14 16:18:00 SGT 2015

瀚亞投信二檔基金之基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Mon Sep 14 16:22:00 SGT 2015

「瀚亞印度證券投資信託基金」證券投資信託契約條文及公開說明書修正通知

了解更多 了解更多
Tue Sep 08 17:40:00 SGT 2015

財務與醫療,民眾最擔憂之前二名

了解更多 了解更多
Tue Sep 01 17:42:00 SGT 2015

保誠人壽、渣打銀行與富蘭克林華美投信合推類全委保單-「保誠人壽三五寶島變額壽險」

了解更多 了解更多
Mon Aug 24 17:46:00 SGT 2015

保誠人壽「Cha-Ching未來兒童理財營」熱鬧登場 啟動孩童理財力

了解更多 了解更多
Tue Aug 18 16:26:00 SGT 2015

1998金融服務專線

了解更多 了解更多
Mon Aug 10 18:09:00 SGT 2015

因應「蘇迪勒」颱風 保誠人壽宣布啟動「保戶關懷服務機制」

了解更多 了解更多
Wed Aug 05 16:28:00 SGT 2015

瀚亞投信經理之多檔基金之證券投資信託契約條文及公開說明書修訂通知

了解更多 了解更多
Wed Aug 05 18:15:00 SGT 2015

保誠人壽與家扶基金會合作 推出「無微不至集體投保微型傷害保險」

了解更多 了解更多
Tue Aug 04 16:40:00 SGT 2015

「摩根新興35基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Jul 31 18:22:00 SGT 2015

保誠人壽 獲金管會核發首波OIU准許執照

了解更多 了解更多
Fri Jul 31 18:33:00 SGT 2015

保誠人壽職域行銷擴大規模 再徵100名行銷菁英

了解更多 了解更多
Fri Jul 24 16:44:00 SGT 2015

貝萊德全球基金系列部分子基金重要變更通知

了解更多 了解更多
Thu Jul 23 12:48:00 SGT 2015

「摩根東歐基金」調整投資目標及中英文名稱通知

了解更多 了解更多
Tue Jul 07 16:51:00 SGT 2015

瀚亞投信經理之3檔基金修正證券投資信託契約條文及公開說明書通知

了解更多 了解更多
Tue Jul 07 12:56:00 SGT 2015

「富蘭克林坦伯頓全球投資系列境外基金」配息政策變更通知

了解更多 了解更多
Wed Jul 01 18:36:00 SGT 2015

八仙樂園粉塵爆炸案 保誠人壽啟動預付理賠金服務

了解更多 了解更多
Mon Jun 22 10:15:00 SGT 2015

保誠人壽積極爭取首波OIU執照 瞄準海外保險業務搶市

了解更多 了解更多
Fri Jun 12 17:01:00 SGT 2015

2015年客戶滿意度調查開跑囉!

了解更多 了解更多
Fri Jun 12 17:04:00 SGT 2015

結構型債券商品發行/保證機構_英商巴克萊銀行信用評等調降說明

了解更多 了解更多
Wed Jun 03 10:12:00 SGT 2015

「有保誠 一定成」電銷新秀大會

了解更多 了解更多
Wed Jun 03 17:06:00 SGT 2015

保誠人壽全權委託施羅德證券投資信託投資帳戶-全球穩定收益分配帳戶之主管及協管投資經理人變更通知

了解更多 了解更多
Wed May 20 10:04:00 SGT 2015

保險業搶佔FB,彰顯保險意義與價值

了解更多 了解更多
Wed May 20 16:23:00 SGT 2015

保誠人壽、渣打銀行、宏利投信合作推出投資型商品「三五中國外幣變額壽險」

了解更多 了解更多
Tue Apr 28 17:09:00 SGT 2015

「瀚亞投資-M&G美國基金A」更名通知

了解更多 了解更多
Tue Apr 14 17:11:00 SGT 2015

「富達基金-拉丁美洲基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Thu Apr 02 17:14:00 SGT 2015

「天達環球黃金基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Thu Mar 26 17:16:00 SGT 2015

全新升級,「保戶e點通」改版囉!邀請您一同體驗全新的「保戶e點通」!

了解更多 了解更多
Wed Mar 18 17:20:00 SGT 2015

瀚亞投信三檔基金之基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 26 17:32:00 SGT 2015

新版「傷害險個人職業分類表」自104年3月1日起適用

了解更多 了解更多
Thu Feb 12 16:05:00 SGT 2015

保誠人壽「複製成功 邁向高峰」電銷表揚大會

了解更多 了解更多
Mon Feb 09 17:38:00 SGT 2015

民國104年春節連續假期,相關服務調整說明

了解更多 了解更多
Fri Jan 30 15:49:00 SGT 2015

保誠人壽「打造彩虹屋 實現溫暖星願」

了解更多 了解更多
Tue Jan 27 17:44:00 SGT 2015

瀚亞投信經理之3檔基金之證券投資信託契約條文及公開說明書修正通知

了解更多 了解更多
Fri Jan 16 17:57:00 SGT 2015

「復華系列基金」變更基金風險等級通知

了解更多 了解更多
Wed Jan 07 18:01:00 SGT 2015

「天達環球策略股票基金」投資目標及政策變更通知

了解更多 了解更多
Wed Jan 07 18:05:00 SGT 2015

「宏利中國離岸債券證券投資信託基金」證券投資信託契約條文及公開說明書修正通知

了解更多 了解更多
Wed Jan 07 18:09:00 SGT 2015

「宏利東方明珠短期收益證券投資信託基金」證券投資信託契約修正通知

了解更多 了解更多
Back to Top