Fri Aug 17 13:12:44 SGT 2018

天達環球策略基金-環球黃金基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Aug 10 10:26:25 SGT 2018

聲明稿

了解更多 了解更多
Tue Aug 07 10:16:10 SGT 2018

30歲、40歲、50歲世代父親 檢視保障眉角大不同

 

 

了解更多 了解更多
Tue Jul 31 11:07:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年8月31日起關閉2檔投資標的

了解更多 了解更多
Tue Jul 10 14:58:55 SGT 2018

強颱「瑪莉亞」襲台 保誠人壽啟動『保戶關懷服務』機制

了解更多 了解更多
Tue Jun 26 16:34:06 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 15 14:53:00 SGT 2018

配合保險法修正案,調整「殘廢」、「失能」等相關名詞

了解更多 了解更多
Thu Jun 14 18:28:32 SGT 2018

天達環球策略基金-環球能源基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Jun 12 08:48:13 SGT 2018

施羅德環球基金系列之境外基金管理機構變更名稱通知

了解更多 了解更多
Mon Jun 11 13:39:00 SGT 2018

「聯博-全球高收益債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 10:23:00 SGT 2018

「富達基金-東協基金」重新開放新連結

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 19:14:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-環球股息基金闡明投資政策通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 17:03:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-新興亞洲更改投資政策通知

了解更多 了解更多
Tue May 29 15:21:06 SGT 2018

英國保誠人壽富利滿滿 讓保戶一起好幸福

了解更多 了解更多
Mon May 21 14:40:00 SGT 2018

保誠人壽 守護台灣海岸,為創造幸福家園盡一份心力

了解更多 了解更多
Mon May 14 15:52:31 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金之基金經理人調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 16:43:18 SGT 2018

「聯博-新興市場債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 09:30:32 SGT 2018

取消暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Mon May 07 18:30:11 SGT 2018

保誠人壽 以顧客需求為導向 打造e化服務再進化

了解更多 了解更多
Thu May 03 17:10:53 SGT 2018

「數位時代消費者保護教育」影片

了解更多 了解更多
Mon Apr 30 17:51:18 SGT 2018

廣告活動「提早準備,預見幸福的自己」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Fri Apr 27 14:56:18 SGT 2018

富達等3檔基金變更經理人通知

了解更多 了解更多
Wed Apr 25 14:12:00 SGT 2018

因應「人身保險商品審查應注意事項」修正,自107年4月9日起投保之重大疾病及癌症保險,保單條款不得再約定復效時有等待期間事宜。

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 11:57:54 SGT 2018

暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 09:37:16 SGT 2018

聯博-美國收益基金配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed Mar 28 10:26:02 SGT 2018

貝萊德全球股票入息基金更名通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 10:12:00 SGT 2018

保誠人壽與謝哲青、楊愛麟談如何「培養下一代國際觀」

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 14:21:45 SGT 2018

106年度「繳費證明」申請事宜

了解更多 了解更多
Mon Mar 19 11:45:24 SGT 2018

暫停新連結『貝萊德美元高收益債券基金』及其所有股份類別

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 15:47:35 SGT 2018

品牌活動「幸福 有你才完整」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 14:13:20 SGT 2018

清明連假,保誠服務不中斷!保誠人壽將於連假期間持續提供接聽客服電話服務

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 11:41:08 SGT 2018

「1998」金融服務專線已啟用

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:26:12 SGT 2018

施羅德環球基金系列-貨幣對沖級別徵收避險費通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:17:10 SGT 2018

瀚亞電通網/外銷證券投資信託基金調整基金經理人通知

了解更多 了解更多
Fri Feb 23 14:27:00 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-亞洲成長基金變更基金經理人團隊通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:15:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年3月31日起終止5檔投資標的

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:18:00 SGT 2018

援助花蓮 保誠人壽、瀚亞投資災後送暖

了解更多 了解更多
Fri Feb 09 17:08:00 SGT 2018

聯博三檔基金修改績效指標通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 08 09:43:41 SGT 2018

花蓮強震,保誠人壽第一時間啟動受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Thu Feb 01 15:21:26 SGT 2018

保誠人壽體貼保戶需求,春節服務不打烊,提前給付滿期保險金、生存還本保險金,與你一起幸福過新年!

了解更多 了解更多
Fri Jan 26 10:13:08 SGT 2018

富達基金-全球健康護理.法國基金變更基金經理人通知

了解更多 了解更多
Thu Jan 25 10:24:00 SGT 2018

「保誠人壽三五優利外幣變額壽險」保障加投資 夠給利!

了解更多 了解更多
Wed Jan 10 13:34:32 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-新興國家固定收益基金新增經理人通知

了解更多 了解更多
Thu Dec 05 10:25:00 SGT 2013

自102/12/09(含)起暫停單筆新連結『摩根太平洋科技基金』

了解更多 了解更多
Tue Dec 03 18:31:00 SGT 2013

「以愛修補 陪星願娃康復」幫助受虐兒走出陰影

了解更多 了解更多
Wed Oct 23 10:19:00 SGT 2013

保誠人壽號召大眾「以愛修補 陪星願娃康復」

了解更多 了解更多
Wed Oct 16 10:53:00 SGT 2013

保險費繳納證明認列說明

了解更多 了解更多
Thu Sep 26 10:57:00 SGT 2013

結構型債券商品(SN10)投資標的連結股票之一_伊士曼柯達公司下巿說明

了解更多 了解更多
Wed Sep 25 10:22:00 SGT 2013

保誠人壽關懷保戶提供快速理賠服務

了解更多 了解更多
Wed Sep 25 11:11:00 SGT 2013

「天兔颱風」受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Wed Aug 28 10:25:00 SGT 2013

「定期壽險」為家庭築起堅強防護

了解更多 了解更多
Tue Aug 27 11:22:00 SGT 2013

「潭美、康芮颱風」受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Mon Aug 05 10:27:00 SGT 2013

保誠人壽「兒童理財營」陪伴250位家扶學童過暑假

了解更多 了解更多
Wed Jul 24 10:29:00 SGT 2013

選擇分紅保單 保障長遠的承諾

了解更多 了解更多
Mon Jul 22 10:31:00 SGT 2013

社會新鮮人報到 檢視自身保障不可少

了解更多 了解更多
Tue Jul 09 12:17:00 SGT 2013

炎炎夏日‧保誠朋友卡最新特約商店報到!

了解更多 了解更多
Thu Jul 04 12:22:00 SGT 2013

結構型債券商品發行及保證機構_德商德意志銀行、英商巴克萊銀行信用...

了解更多 了解更多
Tue Jun 04 12:34:00 SGT 2013

自2013/05/30起開放新連結「瀚亞全球高收益債券基金B(月配息) 」

了解更多 了解更多
Tue May 07 12:38:00 SGT 2013

因應H7N9流感,理賠服務升級與保費緩繳說明

了解更多 了解更多
Mon Apr 01 10:33:00 SGT 2013

保誠人壽推出全新人民幣保單 加強保障+累積財富,雙重目標一次滿足

了解更多 了解更多
Fri Mar 01 09:30:00 SGT 2013

基金通路報酬揭露說明

了解更多 了解更多
Wed Feb 20 10:35:00 SGT 2013

年後轉職潮開跑 三面向檢視保單

了解更多 了解更多
Wed Feb 06 10:38:00 SGT 2013

保誠人壽春節服務不打烊

了解更多 了解更多
Mon Feb 04 10:41:00 SGT 2013

過年突發疾病邁高峰 出國莫忘投保旅平險

了解更多 了解更多
Thu Jan 31 10:44:00 SGT 2013

景氣雖寒人心仍暖 保誠星願娃募得628萬元善款

了解更多 了解更多
Tue Jan 29 10:47:00 SGT 2013

提高壽險保障 佈局美元英式分紅保單正當時

了解更多 了解更多
Mon Jan 21 10:50:00 SGT 2013

選對分紅保單就能打造如同終身俸的專屬保障

了解更多 了解更多
Back to Top