Thu Dec 13 18:13:29 SGT 2018

保誠人壽與北醫大獨家開發『智能健康模組』讓你知道十年內罹患慢性病/癌症風險的風險程度

了解更多 了解更多
Thu Dec 13 18:11:29 SGT 2018

《CHA-CHING兒童理財教育計劃》國小老師也瘋學它獲獎不斷超人氣理財課程校園深度扎根

了解更多 了解更多
Mon Nov 05 10:48:57 SGT 2018

自107年11月1日(含)起重新開放連結「貝萊德美元高收益債券基金」及「富達基金-富達目標TM基金2020」

了解更多 了解更多
Tue Oct 30 17:24:38 SGT 2018

保誠人壽攜手王道銀行
共創數位金融保險服務新紀元

了解更多 了解更多
Tue Oct 30 13:20:27 SGT 2018

一旦罹患重大傷病 經濟負擔將成隱憂
保誠人壽「醫卡通定期重大傷病健康保險」整筆給付從優認定

了解更多 了解更多
Wed Oct 24 16:25:32 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-成長(歐元)基金經理團隊異動通知

了解更多 了解更多
Mon Oct 22 15:58:21 SGT 2018

普悠瑪號出軌車廂翻覆釀成重大傷亡 保誠人壽啟動『保戶關懷服務』機制

了解更多 了解更多
Mon Oct 22 09:41:26 SGT 2018

瀚亞投資-M&G等8檔基金經股東臨時會通過移轉等事宜通知

了解更多 了解更多
Mon Oct 22 09:31:11 SGT 2018

瀚亞亞太豐收平衡證券投資信託基金之基金經理人調整通知

了解更多 了解更多
Mon Oct 22 09:17:26 SGT 2018

「保誠人壽全權委託施羅德證券投資信託投資帳戶-全球穩定收益分配帳戶」之投資經理人變更

了解更多 了解更多
Fri Oct 19 17:35:45 SGT 2018

保誠人壽「子女教育規劃」調查
提早準備 預見孩子的幸福

了解更多 了解更多
Thu Oct 11 14:52:38 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-生技領航基金經理團隊異動通知

了解更多 了解更多
Thu Oct 11 14:40:52 SGT 2018

富達投信服務專線聯絡資訊通知

了解更多 了解更多
Mon Oct 08 09:21:40 SGT 2018

瀚亞投資-M&G系列基金等12檔變更基金保管機構通知

了解更多 了解更多
Tue Oct 02 17:31:00 SGT 2018

保誠人壽將績效管理貫徹至健康管理
全體總動員 三個月展現優異成績

了解更多 了解更多
Wed Sep 19 15:52:37 SGT 2018

暫停新連結『富蘭克林坦伯頓全球投資系列-公司債基金』

了解更多 了解更多
Wed Sep 19 09:18:00 SGT 2018

瀚亞債券精選組合證券投資信託基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Sep 11 17:24:00 SGT 2018

積極深耕兒童理財教育
保誠人壽榮獲第20屆保險信望愛獎「最佳社會責任獎」

了解更多 了解更多
Mon Sep 03 15:25:01 SGT 2018

景順歐洲大陸企業基金A-年配息股美元自107年9月7日(含)起為消滅基金。
景順日本動力基金A(美元對沖)股美元、景順日本動力基金A-年配息股美元自107年10月5日(含)起為消滅基金。

了解更多 了解更多
Wed Aug 29 11:10:39 SGT 2018

107年度微型、高齡化、地震保險、強制車險宣導活動-全球巡迴講座

了解更多 了解更多
Mon Aug 27 09:29:22 SGT 2018

目標到期 夢想達成 打造退休方程式
「保誠人壽優利滿滿外幣變額年金保險」

了解更多 了解更多
Fri Aug 17 13:12:44 SGT 2018

天達環球策略基金-環球黃金基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Aug 10 10:26:25 SGT 2018

聲明稿

了解更多 了解更多
Tue Aug 07 10:16:10 SGT 2018

30歲、40歲、50歲世代父親 檢視保障眉角大不同

 

 

了解更多 了解更多
Tue Jul 31 11:07:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年8月31日起關閉2檔投資標的

了解更多 了解更多
Tue Jul 10 14:58:55 SGT 2018

強颱「瑪莉亞」襲台 保誠人壽啟動『保戶關懷服務』機制

了解更多 了解更多
Tue Jun 26 16:34:06 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 15 14:53:00 SGT 2018

配合保險法修正案,調整「殘廢」、「失能」等相關名詞

了解更多 了解更多
Thu Jun 14 18:28:32 SGT 2018

天達環球策略基金-環球能源基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Jun 12 08:48:13 SGT 2018

施羅德環球基金系列之境外基金管理機構變更名稱通知

了解更多 了解更多
Mon Jun 11 13:39:00 SGT 2018

「聯博-全球高收益債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 10:23:00 SGT 2018

「富達基金-東協基金」重新開放新連結

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 19:14:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-環球股息基金闡明投資政策通知

了解更多 了解更多
Fri Jun 08 17:03:00 SGT 2018

施羅德環球基金系列-新興亞洲更改投資政策通知

了解更多 了解更多
Tue May 29 15:21:06 SGT 2018

英國保誠人壽富利滿滿 讓保戶一起好幸福

了解更多 了解更多
Mon May 21 14:40:00 SGT 2018

保誠人壽 守護台灣海岸,為創造幸福家園盡一份心力

了解更多 了解更多
Mon May 14 15:52:31 SGT 2018

瀚亞巴西證券投資信託基金之基金經理人調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 16:43:18 SGT 2018

「聯博-新興市場債券基金」配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed May 09 09:30:32 SGT 2018

取消暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Mon May 07 18:30:11 SGT 2018

保誠人壽 以顧客需求為導向 打造e化服務再進化

了解更多 了解更多
Thu May 03 17:10:53 SGT 2018

「數位時代消費者保護教育」影片

了解更多 了解更多
Mon Apr 30 17:51:18 SGT 2018

廣告活動「提早準備,預見幸福的自己」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Fri Apr 27 14:56:18 SGT 2018

富達等3檔基金變更經理人通知

了解更多 了解更多
Wed Apr 25 14:12:00 SGT 2018

因應「人身保險商品審查應注意事項」修正,自107年4月9日起投保之重大疾病及癌症保險,保單條款不得再約定復效時有等待期間事宜。

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 11:57:54 SGT 2018

暫停新連結『富達基金 - 亞洲高收益基金A股月配息美元』及『富達基金 - 亞洲高收益基金A股累計美元』

了解更多 了解更多
Sat Mar 31 09:37:16 SGT 2018

聯博-美國收益基金配息調整通知

了解更多 了解更多
Wed Mar 28 10:26:02 SGT 2018

貝萊德全球股票入息基金更名通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 10:12:00 SGT 2018

保誠人壽與謝哲青、楊愛麟談如何「培養下一代國際觀」

了解更多 了解更多
Mon Mar 26 14:21:45 SGT 2018

106年度「繳費證明」申請事宜

了解更多 了解更多
Mon Mar 19 11:45:24 SGT 2018

暫停新連結『貝萊德美元高收益債券基金』及其所有股份類別

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 15:47:35 SGT 2018

品牌活動「幸福 有你才完整」得獎名單公告

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 14:13:20 SGT 2018

清明連假,保誠服務不中斷!保誠人壽將於連假期間持續提供接聽客服電話服務

了解更多 了解更多
Wed Mar 14 11:41:08 SGT 2018

「1998」金融服務專線已啟用

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:26:12 SGT 2018

施羅德環球基金系列-貨幣對沖級別徵收避險費通知

了解更多 了解更多
Mon Mar 05 15:17:10 SGT 2018

瀚亞電通網/外銷證券投資信託基金調整基金經理人通知

了解更多 了解更多
Fri Feb 23 14:27:00 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-亞洲成長基金變更基金經理人團隊通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:15:00 SGT 2018

配合公司不定期檢視投資型保險投資標的,自107年3月31日起終止5檔投資標的

了解更多 了解更多
Thu Feb 22 11:18:00 SGT 2018

援助花蓮 保誠人壽、瀚亞投資災後送暖

了解更多 了解更多
Fri Feb 09 17:08:00 SGT 2018

聯博三檔基金修改績效指標通知

了解更多 了解更多
Thu Feb 08 09:43:41 SGT 2018

花蓮強震,保誠人壽第一時間啟動受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Thu Feb 01 15:21:26 SGT 2018

保誠人壽體貼保戶需求,春節服務不打烊,提前給付滿期保險金、生存還本保險金,與你一起幸福過新年!

了解更多 了解更多
Fri Jan 26 10:13:08 SGT 2018

富達基金-全球健康護理.法國基金變更基金經理人通知

了解更多 了解更多
Thu Jan 25 10:24:00 SGT 2018

「保誠人壽三五優利外幣變額壽險」保障加投資 夠給利!

了解更多 了解更多
Wed Jan 10 13:34:32 SGT 2018

富蘭克林坦伯頓全球投資系列-新興國家固定收益基金新增經理人通知

了解更多 了解更多
Mon Dec 15 18:24:00 SGT 2014

保誠人壽精彩15年 用心守護保戶承諾

了解更多 了解更多
Thu Dec 11 10:23:00 SGT 2014

投資型商品連結之基金風險等級調整說明

了解更多 了解更多
Tue Dec 09 13:57:00 SGT 2014

保誠人壽業務奔騰 擴大開展職域行銷

了解更多 了解更多
Wed Nov 12 10:50:00 SGT 2014

保險業委外作業說明

了解更多 了解更多
Thu Oct 23 13:58:00 SGT 2014

2014星願娃計畫「打造彩虹屋 實現溫暖星願」

了解更多 了解更多
Wed Oct 15 11:17:00 SGT 2014

「瀚亞美國高科技基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Wed Oct 15 11:21:00 SGT 2014

「摩根新興35基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Thu Oct 09 11:24:00 SGT 2014

「富達南歐基金」經理人變更通知

了解更多 了解更多
Fri Oct 03 11:32:00 SGT 2014

瀚亞投資公司網址與e-mail電子信箱變更

了解更多 了解更多
Thu Sep 11 14:03:00 SGT 2014

保誠人壽電銷訓練出新招

了解更多 了解更多
Thu Sep 11 14:07:00 SGT 2014

保誠人壽盛大舉辦「明日之星」徵才說明會 強力募集業務精英

了解更多 了解更多
Mon Aug 25 11:39:00 SGT 2014

「摩根新興35基金」經理人異動通知

了解更多 了解更多
Mon Aug 18 14:10:00 SGT 2014

為高雄氣爆災區加油 保誠人壽捐款近230萬

了解更多 了解更多
Tue Aug 12 11:44:00 SGT 2014

「富達基金-太平洋基金-A」之投資目標修訂通知

了解更多 了解更多
Fri Aug 01 16:13:00 SGT 2014

高雄氣爆意外 保誠人壽啟動保戶關懷措施

了解更多 了解更多
Fri Aug 01 11:49:00 SGT 2014

「高雄氣爆事件」受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Thu Jul 31 16:17:00 SGT 2014

保誠人壽陪伴家扶中心學子過暑假

了解更多 了解更多
Thu Jul 31 12:10:00 SGT 2014

結構型債券商品發行/保證機構_德意志銀行信用評等調降說明

了解更多 了解更多
Mon Jul 28 19:02:00 SGT 2014

保誠人壽為有夢的電銷新鮮人開課

了解更多 了解更多
Fri Jul 25 09:05:00 SGT 2014

復興澎湖空難 保誠人壽快速理賠

了解更多 了解更多
Fri Jul 25 18:17:00 SGT 2014

「麥德姆颱風」受災保戶服務措施

了解更多 了解更多
Mon Jul 14 18:23:00 SGT 2014

瀚亞投信三檔基金之基金經理人變更通知

了解更多 了解更多
Tue Jul 08 09:07:00 SGT 2014

渣打銀行與保誠人壽續簽訂新15年策盟合約

了解更多 了解更多
Thu Jul 03 09:10:00 SGT 2014

保誠人壽推出全新品牌廣告「傾聽你的需求」

了解更多 了解更多
Wed Jun 25 09:12:00 SGT 2014

保誠人壽電銷以愛出發 成就品質與榮耀

了解更多 了解更多
Mon Jun 09 18:28:00 SGT 2014

2014年客戶滿意度調查開跑囉!

了解更多 了解更多
Wed May 07 09:14:00 SGT 2014

保誠人壽推出「三五成金」外幣變額壽險

了解更多 了解更多
Mon Mar 10 18:33:00 SGT 2014

摩根拉丁美洲基金經理人異動通知

了解更多 了解更多
Mon Feb 24 09:16:00 SGT 2014

保誠人壽「增保倍」保險 提供最高8倍保障

了解更多 了解更多
Fri Feb 21 18:39:00 SGT 2014

「貝萊德歐洲增長型基金」更名通知

了解更多 了解更多
Wed Feb 19 09:22:00 SGT 2014

資產穩健升級術 分紅保單富貴有理

了解更多 了解更多
Mon Feb 17 09:25:00 SGT 2014

以愛發聲 2013保誠人壽星願娃募得448萬元善款

了解更多 了解更多
Mon Jan 27 09:33:00 SGT 2014

新年假期開心出遊 旅平險安心伴遊

了解更多 了解更多
Mon Jan 20 09:35:00 SGT 2014

保誠人壽春節服務不打烊 提前給付滿期、生存保險金

了解更多 了解更多
Mon Jan 20 18:40:00 SGT 2014

瀚亞外銷基金經理人異動通知

了解更多 了解更多
Thu Jan 02 09:38:00 SGT 2014

年終總體檢 莫忘健康防癌保障

了解更多 了解更多
Back to Top